Большинство румын, живущих в ЕС, проголосовали за антиевропейца Симиона

Большинство румын, живущих в ЕС, проголосовали за антиевропейца Симиона

Большинство граждан Румынии в западноевропейских странах поддержали антиевропейского кандидата Джордже Симиона во втором туре президентских выборов.

Согласно инфографике, статистика голосования за Симиона в разных странах выглядит так:

  • Италия: 286 тысяч, 67% за Симиона;
  • Германия: 280 тыс, 68% за Симиона;
  • Британия: 270 тыс, 58% за Симиона;
  • Испания: 191 тыс, 68% за Симиона;
  • Франция: 90 тыс, 57% за Симиона;
  • Бельгия: 68 тыс, 65% за Симиона;
  • Австрия: 53 тыс, 66% за Симиона.

Тем временем в Молдове за Никушора Дана/против Симиона отдали 88% голосов. Почти такой же показатель – в Эстонии, более 87%.

Большинство румын, живущих в ЕС, проголосовали за антиевропейца Симиона

В целом на зарубежных участках Никушор Дан победил в большинстве стран мира на всех континентах – кроме Западной Европы.

  • Во втором туре президентских выборов в Румынии, согласно данным Центризбиркома, победу одержал проевропейский кандидат и мэр Бухареста Никушор Дан, набравший 53,6% голосов, тогда как его оппонент, лидер партии AUR Джордже Симион, получил 46,4%.
Предыдущая статьяДепутат из Молдовы заявила о желании аннексировать часть Одесской области
Следующая статьяBloomberg: Путин уверен, что до конца года РФ сможет захватить четыре области Украины

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ