Будущий глава Пентагона: США хотят наиболее выгодного решения войны для Украины

0
15

Будущий глава Пентагона: США хотят наиболее выгодного решения войны для Украины

Кандидат на пост министра обороны США Пит Хегсет заявил, что будущая администрация понимает природу полномасштабной войны в Украине и выступает за ее скорейшее завершение. Об этом он сказал во время слушаний в Сенате.

Сенатор Ангус Кинг спросил у Хегсета его позицию относительно полномасштабного вторжения России в Украину, отметив, что тот не упомянул о нем в коротком вступительном слове.

На это номинант на должность главы Пентагона сказал, что речь идет о политическом решении на уровне избранного президента США, который «очень четко дал понять, что хотел бы видеть прекращение этого конфликта».

«Мы знаем, кто является агрессором. Мы знаем, кто хороший парень. Мы хотели бы видеть его (решение. — Ред.) как можно более выгодным для украинцев. Но эта война должна прекратиться», — подчеркнул Хегсет.

Предыдущая статьяЗеленский поручил не уменьшать состав специалистов ПВО
Следующая статьяСтерненко: Специалиста ПВО забрали в пехоту, теперь по тыловым городам «прилетает» баллистика

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ