ЦАХАЛ ликвидировал иранского командующего ВВС и ряд командиров

0
15

ЦАХАЛ ликвидировал иранского командующего ВВС и ряд командиров

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала командующего ВВС Корпуса стражей исламской революции Амира Али Хаджизаде, а также высшее командование ВВС. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.

«Ночью разведка обнаружила, что высшее командование ВВС Корпуса стражей исламской революции собирается в подземном штабе, чтобы подготовиться к нападению на Израиль. Истребители ВВС атаковали штаб, в котором находился командующий ВВС КСИР Амир Али Хаджизаде вместе с другими высокопоставленными офицерами. Вместе с Хаджизаде были ликвидированы командир штаба беспилотных летательных аппаратов ВВС КСИР Тахр-Фур и командир штаба противовоздушной обороны ВВС КСИР Дауд Шихиан», — говорится в сообщении.

Как заявили в ЦАХАЛ, Военно-воздушные силы КСИР ответственны за неоднократные нападения на граждан Израиля. В частности, Хаджизаде и его подчиненные командовали запуском ракет и беспилотников непосредственно из Ирана на Израиль в октябре и прямым запуском ракет в апреле.

Кроме того, ликвидированные высокопоставленные лица возглавляли атаку на нефтяные объекты в Саудовской Аравии в сентябре 2019 года.

«Хаджизаде публично заявлял о своей преданности идее уничтожения Израиля на различных мероприятиях в течение последних лет и играл центральную роль в разработке плана уничтожения Израиля», — говорится в сообщении.

  • В ночь на 13 июня Израиль нанес ряд авиаударов по Ирану, целью которых были объекты ядерной программы Ирана и военное руководство страны.
Предыдущая статьяСанду подтвердила слова Речана о намерении РФ разместить военных в Приднестровье
Следующая статьяИндейка с грибами на овощной подушке

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ