Чешский правительственный уполномоченный по вопросам реконструкции Украины Томаш Копечный на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским надел носки, которые вызвали резкую критику в России. Об этом пишет TN.cz.
На минувшей неделе Владимир Зеленский посетил Прагу. На встречу с украинским лидером Копечный надел носки, на которых изображен горящий Кремль. Это вызвало гневную реакцию у заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова.
«Теперь Копечный носит носки, нижнее белье, а завтра придет в ортезе. Почему мы смотрим на этих уродцев, как будто от них зависит наша жизнь? Больные люди – к психиатру», – заявил он.
Кроме того, о носках Копечного с возмущением сообщали российские СМИ.
«Россияне четвертый год подряд засыпают украинские города ракетами и убивают невинных людей. Им это не мешает. Но украинские носки, которые символически изображают, как бы это выглядело, если бы то же самое происходило в их городах, их разозлили. Я хотел бы, чтобы они проявили такую же чувствительность и к городам, где они сами это вызывают», – прокомментировал Копечный.