Цивинский прокомментировал решение правительства не назначать его директором БЭБ

Цивинский прокомментировал решение правительства не назначать его директором БЭБ

Александр Цивинский прокомментировал решение Кабинета министров не назначать его на должность главы Бюро экономической безопасности. Об этом он написал в Facebook.

«Как гражданин, как сотрудник правоохранительного органа, который успешно прошел 10 лет все проверки СБУ, как человек, который с первого дня полномасштабного вторжения встал на защиту Родины и проходил службу в ГУР МО, для меня принципиальным является вопрос выяснить, какие именно «оценки безопасности» стали основанием для соответствующего решения (с учетом того, что я имею допуск к гостайне)», — написал Цивинский.

Он убежден, что решение правительства (упомянутое в Telegram) не соответствует закону. Он отметил, что ожидает публикации официального решения или подтверждения опубликованной информации официальными лицами.

«Обратился в КМУ, конкурсную комиссию и СБУ с целью получения всей информации, в том числе той, которая касается оценки безопасности. После получения соответствующих данных подробно прокоммуницирую. Главное – мое намерение превратить БЭБ в самостоятельный и добропорядочный орган только усилилось», — заявил он.

  • Кабинет министров не утвердил Александра Цивинского на должности руководителя Бюро экономической безопасности, решив обратиться в Комиссию по отбору директора БЭБ с предложением повторно подать не более двух кандидатур, которые будут соответствовать критериям безопасности.
Предыдущая статьяНа одном дыхании: 3 коротких турецких сериала, которые можно посмотреть за вечер
Следующая статьяГде сейчас актриса Анастасия Шульга, которая снималась в клипе «Океана Эльзы»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ