Российские оккупанты в течение 20 октября провели ряд штурмовых действий по участку Щербаки-Нестерянка-Роботино-Новопокровка-Малая Токмачка, используя разнообразную технику. Об этом сообщает аналитический проект DeepState.
По данным аналитиков, россияне использовали как тяжелую технику, так и мотоциклы, которые пытались на скорости заехать как можно дальше вглубь оборонительных порядков Сил обороны.
«Большинство техники было поражено еще до ее подхода к линии боевого столкновения, но после подбития техники штурмовые действия продолжала осуществлять пехота. Также враг сумел на технике заехать в Малую Токмачку, где высадил десант с пехотой, которая разбрелась по населенному пункту. Количество личного состава неизвестно, однако Силы обороны жить ей долго не дадут. Противник использовал танки с тралами для прокладки маршрута, как он это делает обычно», — пишут аналитики.
Отмечается, что ситуация после отражения штурмовых действий уточняется, в частности, в населенном пункте Малая Токмачка.
DeepState также сообщает, что накануне враг перебросил дополнительные силы в этот район, а теперь проводит штурмовые действия на широком участке с помощью техники. «Данные действия больше похожи на прощупывание обороны СОУ с надеждой на внезапный успех …» — считают аналитики.