DeepState: Силы обороны освободили Андреевку на Сумщине

0
10

DeepState: Силы обороны освободили Андреевку на Сумщине

Силы обороны Украины освободили Андреевку в Сумской области и сумели стабилизировать свой левый фланг. Об этом сообщает OSINT-проект DeepState.

Аналитики пишут, что 225 ОШП после длительных боев и мероприятий по зачистке оккупантов в Андреевке сумело взять под контроль село.

«Этими действиями удалось, во-первых, отвлечь силы из других сел, ведь враг вгрызся в Андреевку. Во-вторых, остановить дальнейшее продвижение к важным населенным пунктам Хотень и Писаревка. 225 ОШП остается одним из немногих подразделений, которые способны выполнять успешные наступательные действия. При этом, кто понимает реалии, то знает, что потери 225 значительно меньше», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на закрепление в село завели БТГр 110 ОМБр, о чем бригада недавно писала.

Предыдущая статьяОпубликованы спутниковые снимки завода по обогащению урана в Фордо после атаки США
Следующая статьяНа Буковине из-за пограничницы мобильная группа не выехала для уничтожения дронов. Ее отдали под суд

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ