DeepState: В августе интенсивность штурмовых действий РФ упала

0
13

DeepState: В августе интенсивность штурмовых действий РФ упала

В августе российские войска оккупировали 464 кв. км территории Украины, что на 18% меньше, чем в июле. Об этом сообщает аналитический проект DeepState.

“Прирост оккупированных территорий за 2 года и 11 месяцев практически равен нулю. Но аналогично можно и сказать, что на востоке Украины было потеряно столько же территорий, сколько освобождено на правом берегу Херсонщины за аналогичный период”, — отмечают аналитики.

В DeepState также рассказали, что активнее всего враг в июне наступал на Покровском отрезке — 33.3% всех атак, также высокая интенсивность сохраняется на Лиманском — 17.1%, Новопавловском — 16.3% отрезках. Суммарно на эти направления приходится 2/3 всех штурмовых действий противника. Упала активность врага до 6.7% (от всех шд) на Курском отрезке. На Торецком и Купянском 5.7% и 5.3% соответственно.

В августе армия РФ осуществила около 5027 штурмовых действий — меньше, чем в предыдущие три месяца.

DeepState: В августе интенсивность штурмовых действий РФ упала

DeepState: В августе интенсивность штурмовых действий РФ упала

Снижение темпов связывают с ротацией российских подразделений. В частности, четыре бригады и полк морской пехоты были переброшены в направлении Доброполья, происходит усиление на Запорожском направлении и замена подразделений на Краматорском и Приднепровском отрезках.

Ожидается, что в сентябре активность российских захватчиков может возрасти.

Предыдущая статьяЗеленский объявил об ускорении поставок дополнительных систем ПВО для защиты от ракет
Следующая статьяСМИ: Подозреваемый в убийстве Парубия признался в содеянном и рассказал о своих контактах с РФ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ