Депутат требовала у жены погибшего воина ВСУ взятку за демобилизацию сына

0
15

Депутат требовала у жены погибшего воина ВСУ взятку за демобилизацию сына

В Винницкой области полиция и СБУ разоблачили злоумышленников, которые подстрекали жену погибшего защитника Украины к даче взятки за демобилизацию сына. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что правоохранителями была задержана депутат одного из поселковых советов Винницкой области, которая вместе с местным адвокатом и его сообщником требовали деньги у семьи погибшего воина ВСУ.

Согласно данным УП, фигуранткой является депутат Песчанского поселкового совета Елена Чабан.

Подозреваемые, зная, что у 51-летней потерпевшей на фронте погиб муж и она получает выплаты от государства, в течение февраля — апреля 2025 года убеждали женщину, что за 4 000 долларов США будут способствовать демобилизации ее сына.

По предварительной информации, в случае отказа платить фигуранты угрожали женщине искусственными препятствиями при увольнении сына с военной службы.

На текущий момент фигурантам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 27, ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (подстрекательство к законченному покушению на предоставление должностному лицу неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Предыдущая статьяСША выводят свою армию из польской Ясенки — главного хаба военных поставок Украине
Следующая статьяГарнир «Рататуй» с пекинской капустой

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ