Ермак: Украина готова к мирным переговорам после полноценного прекращения огня

0
11

Ермак: Украина готова к мирным переговорам после полноценного прекращения огня

Украина готова к мирным переговорам после полноценного прекращения огня, и «некоторые вопросы» придется обсуждать с Россией. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Мы готовы к переговорам. Но только после полноценного прекращения огня. Это — позиция Украины, США и наших европейских друзей. Мы не торгуем своей независимостью. Наши «красные линии» — это Конституция, международное право и Устав ООН», — сказал он в интервью немецкому Die Zeit.

Ермак подчеркнул, что Украина никогда не признает оккупацию своих территорий. «Однако мы реалисты: понимаем, что некоторые вопросы придется обсуждать за столом переговоров. Мы к этому готовы — если туда придет и Россия», — добавил он.

Глава ОП отметил, что Украина показала себя ответственным и конструктивным партнером.

«Мы подписали с США историческое соглашение — это основа будущей безопасности через экономику. Мы работаем со всеми партнерами, и хотим, чтобы в Украину приезжали — видели собственными глазами, что мы держимся, что мы сильны и мотивированы», — сказал он.

Предыдущая статьяКреветки по-тайски
Следующая статьяНасмотрелись кадров войны в Украине: В Ирландии бандиты начали использовать ударные дроны

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ