Иран ударил баллистикой по штабу Вооруженных сил и многоэтажке в Израиле

0
16

Иран ударил баллистикой по штабу Вооруженных сил и многоэтажке в Израиле

В ночь на 14 июня Иран повторно атаковал Израиль ракетами, в результате удара была повреждена многоэтажка в Тель-Авиве, по меньшей мере три человека погибли, десятки получили ранения. Об этом сообщает Армия обороны Израиля и Национальная медицинская служба страны.

«Из Ирана были выпущены десятки ракет в направлении Государства Израиль. Некоторые из ракет были перехвачены. Силы поисково-спасательных служб сейчас работают в ряде мест по всей стране, где поступили сообщения о падении снарядов», — говорится в сообщении ЦАХАЛа.

Портал Clash Report в соцсети X опубликовал кадры, на которых иранская ракета попадает в 50-этажное здание в центре Тель-Авива.

По данным издания Fox News, Иран ударил по Израилю 150 баллистическими ракетами. Часть ракет уничтожили системы ПВО, некоторым из них удалось прорваться через «Железный купол». Ракеты попали в стратегический военный объект Кирия — израильский аналог Пентагона.

В Медицинской службе Израиля сообщили, что сотрудники оказали помощь 10 лицам с легкими и средней тяжести ранениями.

  • В ночь на 13 июня Израиль нанес « превентивный удар», направленный на подрыв ядерной программы и против военных объектов Ирана.
  • Иран в ответ запустил по Израилю сотни баллистических ракет несколькими волнами. ЦАХАЛ заявил, что «весь Израиль под огнем иранских снарядов».
Предыдущая статьяИндейка с грибами на овощной подушке
Следующая статьяNYT рассказала, как Израилю удалось обмануть Иранцев и убить руководство армии

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ