Истребители F-16 сегодня сбили 34 из 35 крылатых ракет

0
55

Истребители F-16 сегодня сбили 34 из 35 крылатых ракет

Во время сегодняшней атаки РФ украинская ПВО отработала чрезвычайно эффективно. Об этом сообщил начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире «Киев 24».

По его словам, баллистические ракеты «Кинжал» не достигли целей, хотя и не были перехвачены системами Patriot. Из 35 крылатых ракет удалось сбить 34.

«В основном самолетами F-16 эти ракеты были перехвачены, за что мы благодарим наших доблестных пилотов, потому что именно от их мастерства зависит этот результат, а также и от ракет», – сказал Игнат.

Игнат пояснил, что ПВО Украины имеет зонально-объектное прикрытие. Системы защищают критические объекты, но враг все равно будет использовать «дыры» для пролетов своих целей. Но и там есть мобильные огневые группы и РЭБ, а также работает истребительная авиация.

Предыдущая статья4 мини-сериала-триллера, которые будут держать в напряжении до последней серии
Следующая статьяНиколаевского чиновника обвинили в получении ранения на пьяной охоте. Он говорит, что упал

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ