Итальянский суд решил выдать Германии украинца Кузнецова по делу «Северных потоков»

19.11.2025 в 22:58

Суд в Италии в среду подтвердил решение об экстрадиции в Германию украинца Сергея Кузнецова, которого подозревают в причастности к подрыву российских газопроводов «Северные потоки» в 2022 году. Об этом сообщает Rai News.

Верховный суд Италии отклонил апелляцию Кузнецова против решения Апелляционного суда Болоньи, подтвердив его выдачу Германии.

Ожидается, что украинца в течение нескольких дней передадут Германии после того, как его заберут офицеры немецкой федеральной полиции.

Адвокат Кузнецова, приняв к сведению решение Верховного суда, заявил, что борьба «еще далеко не закончена».

«Она продолжится в Германии, где коллеги наконец смогут обосновать и развить юридические аргументы, которые мы подготовили, после того как наконец будет гарантирован полный доступ к делу, в котором до сих пор систематически отказывали», – цитирует его Rai News.

Предыдущая статья4 фильма, которые удобно смотреть на смартфоне, когда нет света
Следующая статьяЧто посмотреть на Netflix, когда нет света: популярные сериалы, которые затягивают с первых минут

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ