Келлог: Мы на последних 10 метрах до завершения войны

Келлог: Мы на последних 10 метрах до завершения войны

Сейчас ключевыми вопросами в мирных переговорах по завершению войны в Украине являются территориальные вопросы и контроль над Запорожской АЭС. Об этом заявил спецпосланник президента США Дональда Трампа по вопросам Украины Кит Келлог на оборонном форуме президентского фонда имени Рональда Рейгана.

«Если вы военный, особенно наземных сил, морпех или пехотинец, то понимаете, что на последних 10 метрах до цели всегда проявляется настоящее трение войны. Я считаю, что мы на последних 10 метрах до завершения этого конфликта, думаю, осталось только несколько вопросов, и они больше касаются территории», — сказал Келлог.

Под этими «несколькими вопросами» Келлог подразумевает контроль над Луганской, Донецкой и Херсонской областями, а также Запорожской АЭС. Спецпосланник Трампа добавил, что в том случае, если решатся эти два ключевых момента — «остальное уладится достаточно хорошо».

Предыдущая статьяКартофель в сметанном маринаде
Следующая статьяПосле премьеры «Аватар: Огонь и пепел» – когда выйдут 4 и 5 части легендарной франшизы

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ