Лауреат премии за производство дронов в нетрезвом состоянии сбил пятерых россиян в центре Москвы

0
171

Лауреат премии за производство дронов в нетрезвом состоянии сбил пятерых россиян в центре Москвы

В пятницу, 11 июля, в центре Москвы в пешеходов въехал лауреат премии губернатора Подмосковья за производство дронов для войны против Украины Тимур Мусин. Об этом сообщают росСМИ.

Сообщается, что 23-летний россиянин устроил резонансное ДТП с наездом на пятерых пешеходов, среди которых — двое детей. На изъятых российской прокуратурой записях регистратора, его автомобиль на высокой скорости несколько раз перестраивался из ряда в ряд и, проехав на красный сигнал светофора, врезался в толпу пешеходов. Нарушитель скрылся с места аварии.

Выяснилось, что в 2024 году Мусин стал лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Доброе дело» за изготовление дронов, которые РФ использует в войне против Украины. Россиянин учится в МГТУ имени Баумана по специальности «инженер» в области стрелково-органного, артиллерийского и ракетного оружия. В конце 2022 года он организовал «небольшую команду, которая занялась разработкой и производством квадрокоптеров», которая за несколько лет изготовила 1000 беспилотников. Сто из них отправили оккупантам. Полученные средства из премии он пообещал направить на дальнейшую разработку дронов. Сейчас россиянин находится под следствием.

Предыдущая статьяВ Тернопольской области 16-летний подросток взобрался на памятник герою Небесной Сотни ради «крутого» фото
Следующая статьяТемнокожую звезду Russia Today, которая переехала из США из-за дискриминации, избили и оскорбляют в России

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ