На Буковине нашли еще одно тело курсанта Национальной академии пограничников

0
18

На Буковине нашли еще одно тело курсанта Национальной академии пограничников

В субботу, 19 апреля, в Черновицкой области обнаружили тело курсанта Национальной академии государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого с признаками огнестрельного ранения. Об этом сообщила пресс-секретарь Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона Юлия Шевченко в комментарии «Суспільне Хмельницький».

«Около 18:20 часов, 19-летний курсант военного вуза из Хмельницкой области, который нес службу на участке ответственности Черновицкого пограничного отряда выстрелил себе в голову из вверенного ему оружия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия работала следственно-оперативная группа вместе с криминалистами. Уголовное производство предварительно квалифицировали по ч. 1 ст. 115 УК Украины с пометкой «самоубийство».

  • Это уже вторая загадочная смерть на этой неделе. 17 апреля в Хмельницком нашли тело 20-летнего курсанта первого курса Национальной академии государственной пограничной службы имени Богдана Хмельницкого с признаками огнестрельного ранения.
Предыдущая статьяBloomberg: Чиновники из Пентагона не знают причину своего увольнения
Следующая статьяТрамп: Надеюсь, что Украина и РФ заключат соглашение на этой неделе и будут «зарабатывать состояние»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ