В селе Софиевская Борщаговка Бучанского района Киевской области мужчина расстрелял нескольких человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
«Сегодня в 15:22 в полицию поступило сообщение о том, что в селе Софиевская Борщаговка мужчина расстрелял граждан. Сейчас на месте происшествия работают все экстренные службы и проводится спецоперация по задержанию злоумышленника», — говорится в сообщении.
Согласно данным правоохранителей, мужчина застрелил военнослужащего и его тещу. В результате спецоперации злоумышленника удалось задержать в течение часа.
Полицейские установили, что месяц назад военнослужащий продал оружие 63-летнему мужчине за 1000 долларов. Впрочем, сегодня между ними произошел конфликт по оплате: военный требовал у покупателя выплатить ему еще определенную сумму.
В результате мужчина из купленного оружия расстрелял находившегося дома военного и его тещу. После этого злоумышленник вошел в свой дом и закрылся внутри.
В настоящее время продолжаются следственные действия. Решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении.