Во Львовской области мужчину приговорили к тюремному заключению за избиение военнослужащего на реабилитации. Об этом сообщает Львовская областная прокуратура.
Инцидент произошел в конце декабря 2023 года. Тогда двое мужчин выпивали в кафе в городе Каменка-Бугская, а затем между ними произошел конфликт.
Один из них начал избивать второго мужчину. От множества ударов он потерял равновесие и упал на пол, а нападающий продолжал его избивать. После этого оттащил лежащего на середину зала и снова избивал.
В общей сложности фигурант нанес потерпевшему около 25 ударов ногами и 40 руками в лицо и по туловищу.
После совершенного нападавший покинул кафе, а потерпевший смог самостоятельно добраться домой. Однако на следующее утро был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии с многочисленными телесными повреждениями. В частности, медики констатировали внутреннее брюшное кровотечение, разрыв печени и селезенки.
Пострадавшим оказался 35-летний военнослужащий, который на тот момент проходил реабилитацию после ранения на Бахмутском направлении.
Нападавшего нашли, а в этом году признали виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). Он получил 5 лет лишения свободы.