На похоронах Папы Зеленскому предоставили место в первом ряду вопреки протоколу Ватикана

0
32

На похоронах Папы Зеленскому предоставили место в первом ряду вопреки протоколу Ватикана

Ватикан отменил протокол, чтобы предоставить президенту Украины Владимиру Зеленскому место в первом ряду на похоронах Папы Франциска. Об этом пишет The Telegraf.

Зеленского встретили аплодисментами, когда он занял свое место на площади Святого Петра после короткой встречи с Дональдом Трампом.

Сообщается, что вероятно Ватикан принял особые меры, чтобы обеспечить Владимиру Зеленскому место в центре внимания на церемонии, где большинство лидеров рассаживали в соответствии с названием их стран и того, являются ли они главами государств или правительств.

Отмечается, что согласно негласным правилам, мировых лидеров обычно размещали в алфавитном порядке по названиям стран на французском языке — традиционном языке дипломатии, на котором составлялись протокольные документы.

Как президент Украины, Владимир Зеленский мог бы рассчитывать на место в третьем ряду или даже дальше. Однако его разместили в первом ряду — за одиннадцать мест от Дональда Трампа, который сидел справа.

Ватикан не отрицает, что правила протокола были нарушены.

Между Зеленским и Трампом были, среди прочих, президенты Индии, Венгрии, Габона, а также Эммануэль Макрон с женой Бриджит и Александр Стубб, президент Финляндии.

На похоронах Папы Зеленскому предоставили место в первом ряду вопреки протоколу Ватикана

Предыдущая статьяЗа первые 100 дней управления Трампа доллар продемонстрировал самое большое падение со времен президентства Никсона
Следующая статьяТрамп об обстреле Киева: Путин, возможно, не хочет остановить войну, он выводит меня на чистую воду

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ