Экс-руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров, который мобилизовался в Вооруженные силы Украины перед оглашением приговора, будет служить в воинской части сапером. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на соответствующий документ.
Как отмечается в документе, 7 апреля Насиров был назначен на должность сапера 1 инженерно-саперного отделения 1 инженерно-саперного взвода инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения с окладом в 2640 грн.
При этом, согласно документу, ему должна выплачиваться ежемесячная премия за особый вклад в общие результаты службы в размере 578% от должностного оклада, а также определена надбавка за особенности прохождения службы в размере 65% к должностному окладу.
Основанием для зачисления в воинскую часть стала справка о прохождении военно-врачебной комиссии от 30 января 2025 года.
По данным журналиста Олега Новикова, Насиров присоединился к составу 101 отдельной бригады охраны Генерального Штаба ВСУ в должности сапера, которая подчиняется непосредственно главнокомандующему Александру Сырскому и непосредственно ГШ.
- 9 апреля Насиров не прибыл на заседание в ВАКС. Защита отметила, что экс-руководитель ГФС был призван в ряды ВСУ во время мобилизации, поэтому не может прибыть в суд. Сделал он это добровольно. Также на этом основании защита подала ходатайство о приостановлении производства.