Посол США в Украине Бриджит Бринк прокомментировала удар российской баллистической ракетой «Искандер-М» по жилому району Кривого Рога, в результате которого погибли 18 украинцев, и еще более 60 человек были ранены. Об этом она написала в соцсети X.
Бринк отреагировала на трагедию, однако не подчеркнула, что именно россияне вчера унесли жизни десятков гражданских украинцев, в том числе и детей.
«Ужасает то, что сегодня вечером баллистическая ракета попала вблизи детской площадки и ресторана в Кривом Роге. Более 50 раненых и 16 погибших, среди них 6 детей. Вот почему эта война должна завершиться», — написала она.
Ужасно, что сегодня ночью баллистическая ракета ударила возле детской площадки и ресторана в Кривом Роге. Более 50 человек ранены и 16 убиты, в том числе 6 детей. Вот почему война должна закончиться. pic. twitter.com/DOQlyw8C7u
— Посол Бриджит А. Бринк (@USAmbKyiv) 4 апреля 2025 г.
Украинцев возмутила реакция Бриджит Бринк, которая скрывает вину России в трагедии в Кривом Роге. На комментарии посла США также отреагировал бывший начальник штаба бригады Азов Богдан Кротевич.
- 4 апреля российские войска нанесли удар баллистической ракетой по Кривому Рогу, которая убила по меньшей мере 14 человек, среди которых 6 детей, и ранила еще более 50 украинцев.