Посол Южной Кореи: Бойцы КНДР думали, что едут в Россию на учения

0
12

Посол Южной Кореи: Бойцы КНДР думали, что едут в Россию на учения

Солдаты Северной Кореи не знали, что их отправляют в Россию для участия в войне против Украины. Об этом заявил посол Южной Кореи в ООН Хван Джун-кук.

По его словам, северокорейским военным говорили, что они участвуют в учениях по имитации боевых действий. Он считает, что захваченные в плен Украиной двое северокорейских солдат не знали, что их направили для войны против Украины.

«Россия и Северная Корея по-прежнему отказываются признать отправку северокорейских солдат и лживо утверждают, что военное сотрудничество между Москвой и Пхеньяном полностью соответствует обязательствам по международному праву», — заявил посол.

Предыдущая статьяРоссия атаковала Кривой Рог баллистикой: повреждено учебное заведение, есть жертвы | ФОТО | ВИДЕО
Следующая статьяЕще не стали родителями: 6 популярных украинских актеров, у которых пока что нет детей

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ