Правозащитники: Украинские дети, похищенные Россией, отправлены в Северную Корею в военные лагеря

Правозащитники: Украинские дети, похищенные Россией, отправлены в Северную Корею в военные лагеря

Сенат США рассматривает новые доказательства систематического похищения Россией украинских детей, о чем 3 декабря сообщили сенаторы Линзи Грэм и Брайан Шац во время слушаний.

Во время заседания украинский журналист и медиа-советник Остап Ярыш сообщил, что украинские правозащитные организации обнаружили информацию, которая указывает на то, что некоторых детей, похищенных Россией, принудительно перевезли в Северную Корею.

По данным этих организаций, детей разместили в лагерях военного типа, что вызывает еще большее беспокойство относительно масштабов и намерений, стоящих за практикой депортации со стороны России.

Правозащитники: Украинские дети, похищенные Россией, отправлены в Северную Корею в военные лагеря

Эта информация была представлена на слушаниях Комитета Сената по ассигнованиям, где законодатели рассмотрели показания и документацию о продолжающемся принудительном перемещении украинских несовершеннолетних Российской Федерацией.

Ранее первая леди Елена Зеленская сообщила на встрече высокого уровня в Париже, которая состоялась в рамках инициативы президента Владимира Зеленского «Приведите детей домой», что Украина на сегодняшний день вернула 1 859 детей, похищенных Россией.

Предыдущая статьяПутин раскрыл детали пятичасовой встречи с Уиткоффом и Кушнером
Следующая статьяВрач, который поставлял кетамин Мэттью Перри, получил тюремный срок

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ