
Российский диктатор в разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что видит нынешний проект «мирного плана», подготовленный США, как возможную основу для «окончательного мирного урегулирования». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Сообщается, что Путин с Эрдоганом обменялись мнениями относительно ситуации вокруг Украины, в частности, в контексте «американских предложений по мирному урегулированию».
«Владимир Путин отметил, что эти предложения в том варианте, с которым мы ознакомились, идут в русле обсуждений на российско-американской встрече в верхах на Аляске и в принципе могут быть положены в основу окончательного мирного урегулирования», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что Эрдоган со своей стороны выразил готовность содействовать переговорному процессу и готов предлагать Стамбул в качестве площадки в этих целях.