РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. Атакована газовая и энергетическая инфраструктура

0
12

РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. Атакована газовая и энергетическая инфраструктура

Российские террористы нанесли массированный ракетный удар по Львовской области. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

По его словам, вражеские ракеты попали в два объекта критической инфраструктуры в Дрогобычском и Стрыйском районах. Обошлось без пострадавших, однако есть разрушения. Вместе с тем отмечается, что системы жизнеобеспечения области работают в штатном режиме, и отключений электроэнергии нет. В селе Скнилов поврежден жилой дом и хозяйственная постройка. На месте падения ракеты образовалась воронка 6х5 метров и глубиной 2,5 метра.

Глава Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин сообщил, что во время воздушной тревоги в области было уничтожено 4 вражеские воздушные цели.

Президент Владимир Зеленский уточнил, что всего россияне запустили более 40 ракет. Силам и средствам ПВО удалось уничтожить как минимум 30 из них.  Вместе с ракетами враг запускал порядка 70 ударных дронов. Целями ударов Зеленский назвал газовую инфраструктуру и объекты энергетики.

Предыдущая статьяКандидат в госсекретари США: На уступки придется пойти «как РФ, так и украинцам»
Следующая статьяПремьер Дании обсудила с Трампом вопрос Гренландии

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ