РФ обвинила Украину в попытке атаковать станцию «Турецкого потока» на Кубани

0
10

РФ обвинила Украину в попытке атаковать станцию «Турецкого потока» на Кубани

В Министерстве обороны страны-агрессора заявили об атаке 9 беспилотников на компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае.

Согласно данным российского Минобороны, атака на компрессорную станцию «Русская» в Гай-Кодзоре, которая обеспечивает подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток», состоялась 11 января. В российском ведомстве обвинили Украину в попытке якобы прекратить поставки газа в европейские страны атакой на инфраструктуру компрессорной станции.

«Вследствие падения осколков одного БПЛА получили незначительные повреждения здание и оборудование газоизмерительной станции на территории КС «Русская». Дежурными расчетами по аварийному реагированию ПАО «Газпром» последствия падения осколков оперативно устранены, оборудование восстановлено», — говорится в сообщении.

Предыдущая статьяФицо заявил, что не хочет дальнейшей эскалации с Украиной и пригласил Зеленского на переговоры возле границы
Следующая статьяРазведка Южной Кореи назвала потери КНДР в войне против Украины

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ