Россияне начали чаще бить реактивными КАБами: Игнат рассказал, могут ли их перехватывать средства ПВО

0
10

Россияне начали чаще бить реактивными КАБами: Игнат рассказал, могут ли их перехватывать средства ПВО

Оккупанты все чаще начали использовать для атак по территории Украины управляемые авиационные бомбы дальностью более 150 километров. Об этом заявил начальник управления коммуникаций Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в интервью «Суспильному».

Россияне бьют КАБами с реактивным двигателем по Николаеву, Лозовой на Полтавщине, а день назад они впервые сбросили 3 бомбы на Одесскую область. Тип авиабомб, которые атаковали Одесскую область, сейчас устанавливают эксперты.

По словам Игната, такими атаками РФ проверяет эффективность Сил обороны. Он пояснил, что это те же бомбы, которые оккупанты применяют с бомбардировщиков Су-24, и сейчас они не несут особой опасности. По параметрам они похожи на крылатую ракету, и средства ПВО могут их сбивать.

Игнат призвал украинцев не паниковать — хотя Россия постоянно совершенствует средства авиационного поражения, Украина вместе с западными партнерами также продолжает работать над развитием своих оборонных технологий.

Предыдущая статья«Хэллоуин убивает» и еще четыре ленты о самом жутком периоде года – День мертвых
Следующая статьяПервые истребители Gripen появятся в Украине уже в следующем году

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ