СБУ запретила въезд в Украину пророссийскому политику из Румынии Шошоаке

0
13

СБУ запретила въезд в Украину пророссийскому политику из Румынии Шошоаке

Служба безопасности Украины на 3 года запретила въезд в Украину главе пророссийской румынской партии «SOS Румыния» Диане Йованович-Шошоаке, которая поддерживает войну РФ против Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным украинской спецслужбы, зарубежный политик пишет письма Путину, в которых восхваляет полномасштабное вторжение РФ и призывает к захвату нашего государства.

В то же время Шошоаке ставит под сомнение национальный суверенитет и международно признанные границы Украины, в частности в ее западных и юго-западных регионах.

Кроме того, политик регулярно распространяет нарративы Кремля во время своих публичных выступлений на территории Румынии и других стран Евросоюза.

«Служба безопасности продолжает документировать подрывную деятельность зарубежных приспешников России, которые угрожают государственной безопасности Украины, и в рамках законодательства продолжит принимать все необходимые меры для защиты национальной безопасности нашего государства», — говорится в сообщении.

Предыдущая статьяИх нельзя пропустить: 7 долгожданных фильмов этой весны
Следующая статья5 актерских пар, которые играли заклятых врагов в кино, но являются друзьями в реальной жизни

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ