Шабунин: Умеров так и не объяснил, как военпреды Минобороны «случайно» пропустили такое количество бракованных мин

0
20

Шабунин: Умеров так и не объяснил, как военпреды Минобороны «случайно» пропустили такое количество бракованных мин

Глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин раскритиковал Министерство обороны Украины из-за скандала с некачественными боеприпасами. Об этом он написал в Facebook.

«Из партий общим количеством 54 тыс. мин, по которым было подозрение по нештатному срабатыванию, возврату подлежит примерно 24 тыс. мин», — процитировал Шабунин заявление главы «Укроборонпрома» Германа Сметанина.

«Я не верю, что аж такое количество бракованных мин военпреды Минобороны пропустили случайно. Сделать это случайно — невозможно», — подчеркнул глава ЦПК.

Шабунин отметил, что Министерство обороны до сих пор не предоставило исчерпывающих объяснений относительно того, как такая ситуация могла возникнуть, кто понес ответственность, и какие меры были приняты для предотвращения подобных случаев в будущем.

«Далее министр «успокаивает», что те 24 тыс. мин составляют менее 1% от произведенных «миллионов артиллерийских и минометных выстрелов». А военпреды Минобороны проверяли те миллионы, так же «качественно», как и скандальные мины выше? Правительство даже на элементарное извинение перед военным не удосужилось: ни за обвинения последних (что это их вина), ни, собственно, за те проклятые мины. … Общество должно получить ответы на вопросы выше. И мы их получим», — резюмирует он.

Предыдущая статьяГорячая закуска из сосисок «Солянка»
Следующая статьяИзменились до неузнаваемости: звезды легендарного фильма «Один дома» появились вместе на публике

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ