Одна из главных российских пропагандисток Маргарита Симоньян пригрозила “ядерным ультиматумом” в случае передачи Украине дальнобойных ракет. Об этом она написала в Telegram.
“Все это закончится ядерным ультиматумом, поскольку больше ничем в заданных параметрах закончиться не может. Это не значит, что мы так хотим. Это значит, что нам не оставляют выбора”, — написала она.
В свою очередь один из российских Z-каналов написал, что в августе-сентябре следует ожидать удары баллистическими дальнобойными ракетами НАТО по крупным городам в центральной России.
“Самым адекватным ответом на поставки дальнобойных ракет НАТО Украине это будут удары по производственным мощностям стран производителей”, — говорится в публикации.
- Издание Axios сообщило, что Дональд Трамп намерен объявить о новом плане помощи Украине, который будет включать наступательное вооружение, в том числе ракеты большой дальности.