Народному депутату Ирине Кормышкиной сообщили о новом подозрении. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.
Сообщается, что депутата подозревают в умышленном внесении субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренной законом Украины «О предотвращении коррупции».
Следствием было установлено, что народная избранница в декларации за 2023 год не указала жилой дом, в котором проживает, и земельные участки вблизи Одессы. Их общая стоимость превышает 17 миллионов гривен и были приобретены за средства необоснованных активов.
Вместе с тем расследуется факт приобретения депутатом активов, которые превышают ее официальные доходы и сбережения на более 20 миллионов гривен за соответствующий период.
- Ранее подозреваемую в незаконном обогащении Кормышкину отпустили на поруки Арахамии и Кима.