СМИ: Чиновники США и Европы опровергли заявление Трампа о превосходстве России на поле боя

СМИ: Чиновники США и Европы опровергли заявление Трампа о превосходстве России на поле боя

На фоне недавнего заявления президента США Дональда Трампа о том, что РФ имеет преимущество на поле боя в Украине, некоторые чиновники отметили, что пока нет никаких новых оценок со стороны США или Европы, которые бы свидетельствовали о значительных изменениях. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Собеседники телеканала заявили, что они не видят никаких признаков того, что российские оккупационные войска могут быстро выиграть войну.

Так, оценки описывают неоднозначную картину: Россия достигла небольших успехов на передовой и сейчас приближается к ключевым украинским линиям снабжения, но ценой огромных потерь.

«Россияне продвигаются вперед, но это не является принципиальным изменением по сравнению с тем, что происходило в течение последних нескольких месяцев», – сказал CNN украинский военный чиновник.

Тем временем западные чиновники признают, что ситуация для Украины является тяжелой.

«Украина постепенно теряет стратегические позиции на востоке из-за истощения и ограниченных оборонительных позиций», – сказал американский чиновник.

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже в интервью CNN заявила, что за последний год Россия захватила менее 1% территории Украины, и это нельзя назвать победой в войне.

Предыдущая статьяРис с консервированным тунцом
Следующая статьяКогда выйдут финальные эпизоды 2 сезона «Пограничников»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ