СМИ: Нетаньяху планирует аннексию территорий сектора Газа, если ХАМАС не согласится на перемирие

0
12

СМИ: Нетаньяху планирует аннексию территорий сектора Газа, если ХАМАС не согласится на перемирие

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ближайшее время предложит министрам правительства план аннексии территорий в секторе Газа. Об этом пишет израильское издание Haaretz со ссылкой на источники.

Согласно плану, Израиль объявит, что дает ХАМАС несколько дней, чтобы согласиться на прекращение огня, а в случае отказа начнет аннексию территории сектора. Процесс будет продолжаться постепенно, пока весь сектор Газа не будет аннексирован.

План, по данным издания, получил одобрение администрации президента США Дональда Трампа.

Как отмечает Haaretz, раньше Нетаньяху «не испытывал энтузиазма» по поводу аннексии территорий, однако теперь готов пойти на такой шаг, чтобы сохранить от развала свое правительство, праворадикальное крыло которого недовольно недавним решением Нетаньяху увеличить объемы гуманитарной помощи, поступающей в сектор Газа.

Предыдущая статьяПузырчатые лепешки с мясной начинкой
Следующая статьяOpenAI запустила «режим обучения» в ChatGPT

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ