СМИ: Отказ Зеленского мобилизовать 18-летних испортил отношения с Байденом

0
17

СМИ: Отказ Зеленского мобилизовать 18-летних испортил отношения с Байденом

Отказ президента Украины Владимира Зеленского снизить мобилизационный возраст негативно отразился на его отношениях с Джо Байденом. Об этом пишет The Telegraph.

Спор вокруг мобилизации характеризуют как один из самых острых из всех, которые были между Киевом и Вашингтоном на предыдущих этапах войны.

«За почти три года конфликта между двумя лидерами было немало споров, но спор, который начал разворачиваться на прошлой неделе, может стать тем, который положит им всем конец», — говорится в материале.

Издание напоминает, что американские чиновники призвали своих украинских коллег мобилизовать мужчин в возрасте от 18 лет на фронт. Зеленский, в свою очередь, публично заявил, что приоритетом должно быть предоставление ракет и снижение военного потенциала России, а не призывной возраст в Украине.

Предыдущая статьяРоссийские власти заявили о ракетной атаке на Таганрог
Следующая статьяОт мультфильмов до триллеров: 20 лучших фильмов этой зимы, которые захватят сердца украинцев

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ