СМИ: Россияне требовали проводить переговоры с Украиной без представителей США

0
19

СМИ: Россияне требовали проводить переговоры с Украиной без представителей США

В Стамбуле представители России в последний момент перед началом переговоров требовали провести их с Украиной без участия представителей США. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на источник в украинской делегации.

В делегации Украины отмечают, что такое поведение представителей РФ указывает на попытку сорвать мирный процесс или подорвать его. Если бы российская делегация действительно приехала реально решать вопросы и делать шаги к миру, то она должна была бы быть заинтересована, чтобы представители США были в комнате, чтобы это увидеть.

«Наша делегация приехала с четкими мандатами, с готовностью работать, обсуждать прекращение огня, обсуждать встречу на высшем уровне, Зеленский и Путин», — сообщил собеседник Суспільного.

  • Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что российская сторона пытается создать ассоциации между нынешними переговорами и событиями 2022 года, однако такие попытки «не сработают».
Предыдущая статьяПапа Лев XIV предложил провести переговоры Украины и России в Ватикане
Следующая статьяTime: Путина ждут суровые последствия после отказа от переговоров с Зеленским в Турции

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ