Сын Дональда Трамп подкупил бездомных, чтобы уговорить их поддержать покупку Гренландии США. Об этом пишет Build, ссылаясь на собственные источники.
В начале недели Дональд Трамп-младший прибыл в столицу Гренландии Нуук, где попытался наладить общение с жителями острова. Build опубликовал фото, на котором сын республиканца встречается в ресторане с группой людей в кепках MAGA.
По источникам издания, для встречи с Дональдом Трампом-младшим пригласили бездомных и бедных людей в обмен на бесплатную еду. Малообеспеченным жителям острова раздали кепки с предвыборной символикой Трампа и пригласили в ресторан. По данным издания, такой обед обошелся сыну республиканца в менее чем в 10 тысяч датских крон (примерно 1340 евро). Персонал заведения жаловался на то, что должен был зазывать всех желающих буквально из окна.
«Трамп-младший взял, кого смог найти: бездомных и малоимущих, торгующих всякими мелочами возле супермаркета», — сообщил один из якобы присутствовавших на встрече.