СМИ: В России после взрывов вышел из строя магистральный газопровод «Центральная Азия — Центр»

0
21

СМИ: В России после взрывов вышел из строя магистральный газопровод «Центральная Азия — Центр»

В Волгоградской области (Россия) 2 августа произошли взрывы на газопроводе «Центральная Азия — Центр» — он вышел из строя. Об этом сообщает «Бабель» со ссылкой на источники.

Магистральный газопровод «Центральная Азия — Центр» принадлежит «Газпрому» и транспортирует природный газ из Туркменистана через Узбекистан и Казахстан в Россию.

После сообщений о грохоте на участке магистрального газопровода российские экстренные службы выехали на место происшествия.

По словам местных жителей, в районе села Динамовское Нехаевского района находятся правоохранительные органы и ремонтные бригады для ликвидации последствий взрыва.

Эта магистраль обеспечивает энергией ряд военных объектов: Демиховский машиностроительный завод, самолетостроительную компанию «МиГ», завод по производству патронов «Магнум-к» и другие.

Транспортировка газа по этому газопроводу остановлена на неопределенный срок.

Предыдущая статьяУспели заполонить сердца зрителей: 3 сериала Netflix, которые были отменены после первого сезона
Следующая статьяБудете плакать от смеха: какой фильм посмотреть в субботу вечером

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ