Президент США Дональд Трамп очень разозлился на российского диктатора Владимира Путина, из-за того, что тот раскритиковал авторитет президента Украины Владимира Зеленского, и сейчас готов ввести дополнительные пошлины на нефть РФ. Об этом сообщает NBC News.
Ведущая NBC News Кристен Уэлкер, что несколько часов назад Трамп позвонил ей и сказал, что он зол на Путина и пригрозил российскому диктатору ввести дополнительные пошлины на нефть. Они будут введены в действие, если в течение месяца не будет достигнуто соглашение о прекращении огня.
«Если мы с Россией не сможем заключить соглашение о прекращении кровопролития в Украине, и если я буду считать, что это вина России — а это может быть и не так — но если я буду считать, что это вина России, я введу вторичные пошлины на нефть, на всю нефть, которая поступает из России», — сказал Трамп.
Республиканец добавил, что страны, которые будут покупать нефть РФ, не смогут вести бизнес на территории США. Он также сообщил, что планирует поговорить с Путиным на следующей неделе.
По словам Трампа, Путин знает о его злости, однако у республиканца с ним очень «хорошие отношения» и ярость рассеется «если он сделает правильные вещи».