Новоизбранный президент США Дональд Трамп пообещал бороться с нелегальной миграцией и «гендерным безумием». Об этом он заявил во время выступления в Финиксе на AmericaFest.
«Одним росчерком моей ручки в первый день мы остановим трансгендерное безумие. И я подпишу приказ о прекращении полового калечении детей, исключении трансгендеров из войска, школ. Мы будем держать мужчин вне женского спорта. И это будет сделано в первый день», — сказал Трамп.
Он также подчеркнул, что при его администрации в официальной политике правительства США будут признаны только два гендера — мужской и женский.
Среди прочего Трамп пообещал, что сразу после вступления в должность 20 января начнет «самую масштабную операцию по депортации в истории Америки», а также предложит некоторое время не вводить запрет на TikTok.