Южная Корея направляет делегацию в США после переговоров с Трампом

0
11

Южная Корея направляет делегацию в США после переговоров с Трампом

Президент США Дональд Трамп сообщил о телефонном разговоре с и.о. президента Южной Кореи, в котором обсуждался широкий спектр вопросов, включая торговлю, тарифы, энергетику и оборонное сотрудничество. Об этом Трамп написал на своей платформе Truth Social.

«Я только что имел прекрасный разговор с исполняющим обязанности президента Южной Кореи. Мы обсудили их огромный и недопустимый торговый профицит, тарифы, судостроение, крупные закупки американского сжиженного природного газа, их участие в совместном проекте строительства трубопровода на Аляске, а также оплату масштабной военной защиты, которую мы предоставляем Южной Корее», — заявил Трамп.

По его словам, Сеул начал осуществлять выплаты за военное присутствие США еще во время его первого президентского срока, но администрация Джо Байдена отменила эту договоренность. «Это было настоящим шоком для всех!», — добавил Трамп.

«В любом случае, сейчас есть все предпосылки и вероятность заключения замечательного соглашения для обеих стран. Их ведущая КОМАНДА уже летит в США, и ситуация выглядит обнадеживающе», — сообщил президент США.

Трамп также отметил, что Соединенные Штаты активно ведут переговоры с другими странами, которые стремятся заключить соглашения с Вашингтоном: «Мы поднимаем темы, которые не ограничиваются торговлей и тарифами, и также договариваемся по ним. «ЕДИНОРАЗОВЫЕ СДЕЛКИ» — это красиво и эффективно!»

Предыдущая статьяМальчики есть мальчики: В Белом доме прокомментировали конфликт между Маском и Наварро
Следующая статьяПремьер Бельгии детализировал, когда Украина получит истребители F-16

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ