В Берлине блогер запустил фейерверк в жилую квартиру, ему грозит тюрьма

0
18

В Берлине блогер запустил фейерверк в жилую квартиру, ему грозит тюрьма

В аэропорту Берлин-Бранденбург задержали  блогера Аталла Юнеса, который запустил в Берлине фейерверк в жилую квартиру. Об этом пишет BILD.

Юнес опубликовал в Instagram видео, снятое в новогоднюю ночь в Берлине. На записи видно, как блогер запускает ракету фейерверка, после чего она влетает в окно жилого дома и взрывается. Позже выяснилось, что это было окно детской комнаты. После волны негативных комментариев, блогер выложил видео, как он извиняется перед владельцем пострадавшей квартиры.

4 января Юнес с другом планировал вылететь в Амман (Иордания), чтобы затем добраться до своего родного города Наблус на Западном берегу реки Иордан.

Корреспонденты BILD встретили его у стойки регистрации багажа в аэропорту Берлин-Бранденбург для интервью. На вопрос о его безрассудных действиях в новогоднюю ночь Юнес ответил: «Я просто хотел повеселиться. Я не знал, что это так опасно». Он также добавил, что ему известно, что полиция не имеет к нему претензий, и он может улететь домой. Однако сразу после этих слов на месте появились вооруженные полицейские и блогера задержали.

Друг Юнеса, который приехал в аэропорт Берлина, чтобы помочь задержанному, подтвердил, что накануне вечером они с блогером специально посетили полицейский участок недалеко от улицы Панкштрассе в Берлине.

«Полицейский посмотрел в компьютер и сказал, что против Аталлы ничего не зарегистрировано, и у него не будет проблем с вылетом на следующий день», — утверждает друг блогера.

Тем не менее, блогер и его друг Ибрагим были арестованы в аэропорту. Примерно через 40 минут Ибрагиму, который снимал запуск ракеты на видео, разрешили покинуть полицейский участок, но он тоже пропустил рейс. «Кто теперь за это заплатит? Полиция?» — возмутился он в интервью BILD.

Ситуация для Юнеса сложилась намного серьезнее. По словам друга, полицейский в аэропорту сообщил, что его задержали по подозрению в поджоге с отягчающими обстоятельствами.

По информации BILD, вечером Юнеса перевели в центр содержания заключенных в Темпельхофе. В случае обвинительного приговора ему грозит тюремное заключение.

Предыдущая статьяВСУ атаковали штаб на Курщине. Ликвидированы по меньшей мере 6 командиров элитной дивизии
Следующая статьяКороткометражный фильм о войне в Украине с Александром Рудинским попал в лонглист BAFTA

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ