В Днепропетровской области водитель сбил ветерана с протезом и скрылся с места ДТП, оставив мужчину умирать на трассе. Об этом сообщают онлайн-издание «Свої. Кривий Ріг» и полиция Днепропетровской области.
Трагедия произошла около четырех утра 31 июля в Криворожском районе. По данным полиции, водитель неустановленного автомобиля, который двигался со стороны поселка Широкое в направлении села Шестерня, сбил 27-летнего пешехода. Он погиб на месте.
Сейчас правоохранители разыскивают автомобиль и водителя, который уехал с места происшествия.
Как пишут «СВОИ», погибшим оказался ветеран российско-украинской войны. На опубликованных фотографиях видно окровавленное тело мужчины и протез.
В мае патрульная полиция Днепропетровской области сообщала, что с начала года в области произошло 147 ДТП с участием пешеходов. Это составило почти 32% от общего количества ДТП с пострадавшими. 27 человек погибли, а еще 132 — травмированы.