В Харькове работник ТЦК ударил учителя, военному сообщили о подозрении

0
25

В Харькове работник ТЦК ударил учителя, военному сообщили о подозрении

В Харькове полиция сообщила о подозрении работнику РТЦК и СП, который ударил учителя истории во время проверки документов. Об этом сообщает полиция Харьковской области.

11 мая во время мониторинга социальных сетей работники полиции обнаружили видеозапись, на которой мужчины в военной форме применили физическую силу к гражданину во время проверки документов.

Установлено, что инцидент произошел в Харькове во время работы мобильной группы по оповещению военнообязанных. Во время общения с местным жителем между ним и одним из работников территориального центра комплектования и социальной поддержки возник словесный конфликт, в ходе которого военнослужащий ударил мужчину.

Правоохранители зарегистрировали событие в ЕРДР. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Личность потерпевшего — местного учителя истории — установлена. Он обратился в полицию с заявлением о совершении преступления.

По результатам следственных действий работнику ТЦК и СП сообщено о подозрении.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения свободы.

Предыдущая статья«Хартия»: Россия готовится к штурмам в Харьковской области
Следующая статьяСМИ: США не хотят включать в заявление G7 пункт о дальнейшей поддержке Украины

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ