Полиция города Комо в итальянском регионе Ломбардия задержала гражданина Беларуси, который напал на водителей грузовиков из-за того, что они разговаривали с украинским акцентом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Комо.
По данным полиции, в ночь с 1 на 2 февраля 54-летний водитель грузовика, гражданин Беларуси без предыдущих судимостей, напал с ножом на других водителей грузовиков на парковке Lario Tir.
В 1:30 в полицию поступило сообщение о драке водителей грузовиков, один из которых был вооружен. На место происшествия отправили патрульный автомобиль. Работники полиции обезоружили белоруса и задержали его. Сообщается, что у мужчины был нож с лезвием длиной почти 10 сантиметров.
«Сразу же после этого полицейские собрали различные свидетельства о происшествии, выяснив, что белорус намеренно напал и угрожал смертью группе других дальнобойщиков, присутствующих на месте, только потому, что услышал, как они разговаривали с украинским акцентом», — говорится в сообщении полиции.
Доставленный в полицейское управление 54-летний мужчина был обвинен в угрозах оружием и незаконном хранении оружия.