В Киеве двое подростков в форме полицейских устроили танцы под песни российских рэперов. Об этом сообщили в Главном управлении полиции Киева.
Отмечается, что патрульные обнаружили соответствующее видео в сети.
«На обнародованном видео девушка и парень, одетые в полицейскую форму, развлекались, пели и танцевали под российский рэп», — говорится в сообщении.
Правоохранители выяснили, что нарушителями оказались двое 15-летних жителей Киева, которые сняли ролик «для развлечения» во время празднования дня рождения своего друга.
Патрульные провели беседу с нарушителями, а также привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей их родителей. Сейчас им грозит немалый штраф.
В полиции подчеркнули, что за использование полицейской формы и символики нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.