В Киеве российская ракета убила 6-летнего каратиста Матвея Марченко

В Киеве российская ракета убила 6-летнего каратиста Матвея Марченко

Во время массированного удара в Киеве сегодня, 31 июля, российская ракета убила шестилетнего украинского каратиста Матвея Марченко. Об этом сообщает Украинская федерация карате.

Отмечается, что Матвей был воспитанником столичного клуба карате «Сен-Бин». Он был самым младшим сыном в семье. Его старшие братья – Михаил (8 лет) и Лев (12 лет) – также занимаются карате.

По словам его тренера Игоря Ефименко, мальчик тренировался уже полтора года, и несмотря на юный возраст, обладал большой целеустремленностью и серьезным отношением к тренировкам.

«Матвей был очень хорошим и послушным ребенком. За последние полгода он как будто повзрослел и начал работать на результат. Как бы это ни звучало, но однажды он сам подошел ко мне и сказал: «Игорь Анатольевич, я хочу всех побеждать и перегнать своего брата Льва по медалям», — вспоминает Ефименко, который лично приехал на место трагедии, где еще шла разборка завалов.

«Мама Матвея и папа гордятся своими еще двумя детьми, но я уверен, что всегда будут гордиться Матвеем, он был душой всех компаний, как среди сверстников, так и душой старшей группы, так как он всегда тянулся к старшим и в первую очередь к брату…», — добавил тренер.

«Сегодня Украина потеряла еще одну светлую детскую душу. Еще одного маленького мечтателя. Будущего чемпиона. Мальчика, у которого были цели, воля и большое сердце. Жизнь, которая только начиналась», — отметили в Федерации карате.

Украинская федерация карате, клуб «Сен-Бин» и все каратисты Украины выражают глубочайшие соболезнования родителям, братьям, родным и всем, кто знал и любил Матвея Марченко.

Предыдущая статьяАналитик: Россия запустила более 6 тысяч дронов по Украине в июле, это на 1378% больше, чем год назад
Следующая статьяЭто не завершение процесса: В ЕС прокомментировали принятие нового закона о НАБУ и САП

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ