Пограничная служба Польши в последнее время фиксирует рост количества молодых украинцев в возрасте от 18 до 22 лет, которые приезжают в страну. Об этом сообщает RMF FM.
Как отмечает издание, рост числа приезжающих в Польшу хоть и наблюдается, но не носит массового характера.
Спикер Бещадского отделения Пограничной службы Польши Петр Закелаж сообщил, что с 28 августа по 3 сентября в Подкарпатское воеводство из Украины прибыли 6100 мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, а выехали 2000.
За неделю до этого в Польшу въехало около 500 молодых украинцев, а выехали более 650, добавил он.
В Люблинском воеводстве, по данным пограничников, с 28 августа по 3 сентября въехало 4605, а выехало 1301 украинских мужчин в возрасте от 18 до 22 лет. Неделей ранее из Украины в Польшу приехал 461, а выехали 575 молодых украинцев.
Рост количества молодых украинцев, приезжающих в Польшу, может быть связан, в частности, с желанием учиться в этой стране или провести отпуск, пишет RMF FM.