В ночь на 3 июля дроны атаковали завод в городе Елец Липецкой области РФ. Об этом сообщает российский Telegram-канал Astra.
Сообщается, что был атакован завод “Энергия”, который производит аккумуляторы для беспилотников, а также батареи для авиации и флота. На территории завода возник пожар. Astra геолоцировала опубликованные в Сети кадры и подтвердила, что в результате атаки повреждены здания завода.
«Был атакован завод «Энергия» в городе Елец, Липецкой области. Там производят батареи для блоков планирования и коррекции ракет; для комплекса «Искандер», а также крылатых ракет», – сообщил глава Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко.
В свою очередь губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявляет, что из-за атаки дронами возник пожар на парковке «одного из предприятий» города Елец. Он также утверждает, что огонь локализовали и пострадавших нет.