В России снова масштабный пожар: Дроны повторно атаковали НПЗ в Рязани

0
1037

В России снова масштабный пожар: Дроны повторно атаковали НПЗ в Рязани

В ночь на 26 января дроны повторно атаковали нефтеперерабатывающий завод в Рязанской области. Об этом пишет ASTRA.

Местные жители Рязани около часа ночи услышали громкие взрывы. Впоследствии губернатор Рязанской области Павел Малков подтвердил атаку на регион и заявил, что средствами ПВО и РЭБ над территорией области были сбиты все БПЛА и добавил, что обошлось без пострадавших.

В сети начали распространяться видео с масштабным пожаром. По словам очевидцев, целью БПЛА второй раз за двое суток стал нефтеперерабатывающий завод Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

Из-за атаки беспилотников, также была приостановлена работа аэропортов в Ижевске и Казани.

В Минобороны РФ заявили, что в ночь на 26 января было якобы сбито 15 дронов. В частности, 8 БПЛА — над территорией Рязанской области, 6 — над территорией Курской и один — над территорией Белгородской области.

Напомним, в ночь 24 января беспилотники атаковали брянский завод «Кремний Эл», на котором производится микроэлектроника для ракетных комплексов. Кроме того, дроны поразили нефтебазу Роснефти, где произошло повторное возгорание.

Предыдущая статьяКофейный смузи с хурмой
Следующая статьяВымогали деньги: писательница из Одессы обвинила представителей ТЦК в жестоком избиении сына

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ