В сбитом в Киеве «Шахеде» обнаружили изготовленную в Китае деталь | ФОТО

В сбитом в Киеве «Шахеде» обнаружили изготовленную в Китае деталь | ФОТО

После массированного ракетного удара России в ночь на 5 июля в Киеве обнаружили компонент боевого дрона Shahed-136/«Герань-2», который был изготовлен в Китае. Об этом сообщил глава МИД Украины Андрей Сибига.

По его словам, найденный элемент российско-иранского дрона был поставлен совсем недавно. Он подчеркнул иронию ситуации: той же ночью в Одессе было повреждено здание Генерального консульства Китая в результате российских ударов по городу.

Сибига назвал эту ситуацию яркой метафорой того, как Россия продолжает эскалацию войны, привлекая к ней другие страны — от северокорейских войск до иранского оружия и китайских производителей.

«Безопасность в Европе, на Ближнем Востоке и в Индо-Тихоокеанском регионе тесно связаны. Это не соревнование за внимание. Противодействие российской агрессии в Европе непосредственно способствует укреплению безопасности и в других регионах», — заявил он.

Украина призвала США и международное сообщество к усилению давления на Россию и на всех, кто помогает ее военным усилиям.

 

В сбитом в Киеве «Шахеде» обнаружили изготовленную в Китае деталь | ФОТО

В сбитом в Киеве «Шахеде» обнаружили изготовленную в Китае деталь | ФОТО

  • Россия начала атаковать Украину стаями беспилотников, которые стало труднее сбивать, сообщает CNN.
  • Сегодня Украину атаковали 539 ударных БПЛА типа «Шахед».
Предыдущая статьяМакрон поговорил с Трампом: Среди тем была Украина
Следующая статьяВы их не узнаете: как изменились любимые актрисы легендарного сериала «H2O: Просто добавь воды»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ